Главная » 2017 » Май » 14 » «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)
«Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоится с 16 по 19 мая 2017 года в Краснодаре.

В состязаниях по 110 компетенциям финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Краснодаре примут участие студенты средних профессиональных организаций и учащиеся школ, которые выйдут в финал после отборочных чемпионатов по 6 блокам профессий. Вместе со студентами колледжей и техникумов бороться за медали по 17 компетенциям JuniorSkills в финале 2017 года будут школьники 10-17 лет.

За время существования движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) были проведены четыре финала Национального чемпионата. Последний прошел в 2016 году в Московской области и был крупнейшим за всю историю движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia): были представлены 99 компетенций, включая JuniorSkills. После отборочных соревнований в 8 федеральных округах в финал вышли 747 молодых специалистов из 64 регионов России, а их профессиональные навыки оценивали более 1000 экспертов, включая международных. Победители и призеры финала Национального чемпионата вошли в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia, лучшие представители которой успешно отстояли честь российского флага на европейском чемпионате EuroSkills в Швеции, завоевав 1 место в общем зачете.

Наши учащиеся ,17 мая, отправятся на экскурсию на этот феерический фестиваль, где будут смотреть и поддерживать участников соревнований.

Просмотров: 53 | Добавил: lena29 | Рейтинг: 0.0/0