Расписание уроков в 1- 9 классах МБОУ ООШ №21
в режиме обучения с применением дистанционных образовательных технологий

Уважаемые родители и учащиеся, информируем вас о порядке организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий.

Для организации обучения будет применяться смешанная модель:

-Часть уроков  будут проходить онлайн в режиме видеоконференций.

-Другая часть предполагает самостоятельную работу обучающихся с использованием различных образовательных платформ в сети Интернет, учебников, тетрадей с обратной связью с учителем через электронную почту, чаты, социальные сети.

Просим вас вместе с детьми спланировать на неделю график выполнения этих заданий, организовать рабочее место ребенка (компьютер, ноутбук, планшет, телефон с выходом в Интернет).

Время выполнения заданий в течение дня каждая семья выбирает самостоятельно.

Просим Вас с пониманием отнестись к новому для всех режиму обучения. Не только вам, но и педагогам пришлось в короткий срок научиться вести уроки в режиме онлайн, освоить новые платформы, составлять задания для детей.

Расписание уроков в 1-4 классах в 2019-2020 учебном году. pdf

Расписание уроков в 5-9 классах в 2019-2020 учебном году. pdf

Домашнее обучение. Расписание уроков в 1-2 классах в 2019-2020 учебном году. pdf

График консультаций для родителей, обучающихся. pdf

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЗАНЯТИЙ

1 урок: 8.30-9.00

2 урок: 9.10-9.40

3 урок: 9.50-10.20

4 урок: 10.30-11.00

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЗАНЯТИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ОБУЧАЮЩИХСЯ НА ДОМУ

1 урок: 14.00-14.30

2 урок: 14.40-15.10

Расписание внеурочной деятельности в 1-4 классах в 2019-2020 учебном году. pdf

Расписание внеурочной деятельности в 5-9 классах в 2019-2020 учебном году. pdf

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЗАНЯТИЙ ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

1 занятие: 14.00 – 14.30

2 занятие: 14.40 – 15.10

Организация распорядка дня ребенка в период карантина.

Уважаемые родители, закрытие школ в условиях пандемии коронавирусной инфекции - это НЕ КАНИКУЛЫ! Ребенок продолжает обучение дистанционно. Для того, чтобы эффективно организовать этот процесс и не допустить отставания от программы, необходимо соблюдение следующих рекомендаций и правил организации дистанционного режима обучения и распорядка дня.

1. Ранний подъем в одно и тоже время. Между подъёмом и учёбой должно быть не менее 60 минут: за это время ребёнок успеет проснуться, позавтракать и подготовиться к занятиям.

2. Распорядок уроков. Режим занятий следует организовывать с учётом периода наибольшей активности мозга: 9-11 часов утра. Ежедневно после первого часа работы необходима динамическая пауза на 15-20 минут -своеобразная зарядка, которая позволяет отвлечься ненадолго, переключиться и снизить утомление. Это позволит избежать снижения работоспособности. Также необходимо проводить физкультминутки каждые 15-20 минут -для профилактики нарушения зрения и осанки. Также можно разбавлять учебные занятия выполнением дел по дому и прогулкой на свежем воздухе (парки или скверы рядом с домом).

3. НЕЛЬЗЯ ХОДИТЬ в торговые центры и другие места массового скопления людей, посещать места фастфудов!

4. Выполнять домашние задания ежедневно. Это позволит распределить нагрузку на весь период дистанционного обучения.

Обсудите режим дня совместно с ребенком! Предусмотрите формы контроля со своей стороны:

-в течение дня необходимо получать отчет ребенка о разных этапах выполнения учебных заданий;

-обязательная ежедневная проверка выполненных учебных заданиях, чтении;

-подготовка ребенком в течения дня вопросов, заданий, с которыми он не справился самостоятельно. Помогите ребенку выполнить их.

ПОЛЕЗНЫЕ   РЕСУРСЫ: