Директор

Уважаемые родители, ученики и выпускники, педагоги, гости  МБОУ ООШ №21 хутора Ханькова!

Я приветствую вас на нашем сайте и очень надеюсь, что представленная информация позволит познакомиться Вам с нашей школой, её историей и традициями, праздниками и буднями, победами и заботами.

Наша школа реализует программы начального общего и основного общего  образования, в том числе адаптированные программы для обучающихся с ОВЗ, программы дополнительного образования в рамках введения ФГОС в 1-8 классах.    Мы готовы меняться, учитывая образовательные потребности учеников.

Отличительными характеристиками школы являются: высокое качество образования; победы учеников на Всероссийской олимпиаде школьников (муниципальном этапе), в конкурсах различных уровней; эффективная система воспитательной работы, основанная на школьных традициях. Большое внимание уделяется проектной и исследовательской деятельности. Мы гордимся успехами школьного спортивного клуба «Надежда», танцевального и фольклорного коллективов, школьного самоуправления «Планета детства». Среди друзей и партнеров МБОУ ООШ № 21   учреждения дополнительного образования: Центр развития детского и юношеского творчества,   ДЮСШ «Олимп», Детская школа искусств ст. Анастасиевской.

Мне очень хочется, чтобы наша школа стал  тем местом, где каждый ребенок смог бы обрести широкий спектр знаний и высокий уровень культуры, именно то, что отличает современную интеллигентную личность.

Моя задача как директора – создать условия (организационные, правовые, учебно-методические, финансово-хозяйственные, бытовые),  чтобы дети хотели идти в школу, а учителя могли качественно их обучать.

Дорогие ребята! Помните: чем тяжелее «багаж» школьных знаний, тем потом легче идти самостоятельным путем, осуществлять свои мечты и планы, достигать самых высоких целей в профессии и жизни.

Светлую дорогу к знаниям прокладывают ученикам педагоги. Наши учителя бережно сохраняют и приумножают накопленный опыт, а также стремятся использовать новые формы и методы обучения. Традиции и инновации - это слагаемые успеха образовательного процесса нашей школы.

Уважаемые родители, надеюсь, что за годы обучения в МБОУ ООШ № 21 мы станем союзниками в процессе воспитания наших детей, а школьные годы в их памяти -  лучшей порой.

Желаю вам терпения, внутреннего спокойствия и умиротворения. А учителям и ученикам нашей школы - новых достижений и творческих побед!

Директор МБОУ ООШ № 21    Светлана Владимировна Подгорная.

Образование: высшее, филологический факультет Московского заочного педагогического института,  год окончания – 1989.

В 1982 году окончила Московское педагогическое училище № 1 имени К.Д. Ушинского по специальности «учитель начальных классов».

Педагогическое кредо:  Учить детей так, чтобы захотел учиться каждый. Вместе идти вперёд и не останавливаться на достигнутом.

Жизненное кредо:  Сеять разумное, доброе, вечное!

Дипломы

Почетный работник сферы образования Российской Федерации